Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники Украины
Главная » 2009 » Февраль » 20 » Первенство среди девочек 4 - 5 классов, 18 - 25 февраля
Первенство среди девочек 4 - 5 классов, 18 - 25 февраля
09:53

На протяжении учебного года в нашей спортивной школе проходят игры среди  девочек младших классов. Эти соревнования проводятся с целью привлечения детей к занятиям спортом, популяризации футзала, укрепления здоровья.

Также они являются этапом подготовки девочек, которые уже занимаются в группах начальной подготовки.Младшие девочки пока не имеют возможности участвовать в соревнованиях большего уровня, поэтому  закрепляют свои умения и навыки в играх между собой.Для повышения интереса и создания имитации соревнований, они выступают за свои школы.Как показывают эти игры, девочки добавляют в техническом, а главное в тактическом плане, учатся не просто бить мяч в сторону чужих ворот, а играют в командную игру.

С 18 февраля снова встретились команды школ города.

В первой игре команда Шполянской школы №2-лицей обыграла команду Шполянской гимназии №3 со счетом 7:2(в этот раз команде 2 школы , несмотря на большой счет, победа далась труднее).

19 февраля

Вторая игра между командами школы №1 и гимназии закончилась победой команды школы № 1, которая показала характер и вырвала победу на последних минутах игры 5:4, хотя после первого тайма проигрывала 4:0, в перерыве девочки собрались и дали настоящий бой своим соперникам, что стало полной неожиданностью для игроков гимназии.

20 февраля

игра между школой №1 и №2-лицей прошла в быстром темпе, игроки школы №1 решили дать бой команде-фавориту соревнований(большинство девочек нашего клуба из 2 школы), нехватку техники они заменили напором , настроем на победу. Поначалу игра на фоне фола давала результат, тем более, что девочки из лицея собрались не полным составом, мало того, что играли почти все из 4 класса, да еще и без замены. Долгое время команды не могли разобраться с мячем и игра напоминала качели, атаки то в одну, то в другую сторону, ни о какой командной игре не было и речи.Так продолжалось до половины первого тайма, пока в ворота 1 школы не залетел шальной гол. После этого игра девочек из лицея стала спокойней, они стали играть в пас и результат не замедлил, на перерыв команды ушли со счетом 4 : 0. после перерыва лидер 1 школы забила три мяча со штрафных и игра снова стала сумбурной, но ненадолго, когда казалось что счет вот-вот сравняется, вторая школа забила гол, а затем еще три, на которые в ответ получили только один.В итоге игра закончилась победой 2 школы 8 : 4, которые с двумя победами лидируют в турнирной таблице, после первого круга на втором месте по разнице забитыз-пропущеных - школа № 1, на третьем - гимназия №3

23 февраля

вторая игра между 2 школой и 1 школой прошла также в быстром темпе, и интрига была почти до конца игры. Игроки из 2 школы заранее уверовали в свою победу, мало того что они плохо собрались на игру, было только две замены, но и начали играть спустя рукава, забив первый гол они не поверили что команда соперников может им что-то сопоставить в ответ, а зря, команда  1 школы на удивление очень быстро учится и не повторяла свои ошибки прошлой игры, укрепив линию обороны и поставив нового вратаря, это стало полной неожиданностью лицеисткам.После удачных атак, 1 школа вышла вперед 2:1, и почуствовав , что возможно поражение, игроки 2 школы стали играть серьезнее, результат не замедлил, 2:2, а в конце 2 тайма забитый гол расставил все точки над и. Игра завершилась победой школы №2-лицей 3:2, которая укрепила свои позиции в турнирной таблице.

24 февраля

сегодня команда школы № 2 - лицей подтвердила свой статус фаворита, обыграв во второй игре команду гимназии № 3 со счетом 6 : 0, и снова стала победителем соревнований. Завтра команды школы № 1 и гимназии № 3 разыграют между собой второе и третье место

25 февраля

в последний день соревнований команды школы № 1 и гимназии № 3 не смогли выявить победителя, игра закончилась со счетом 4 : 4 . Игра была более зрелищной и проходила с большим азартом, это было вызвано тем, что команды приблизительно равные по силам, что подтвердил и итог игры.

В результате первое место заняла команда школы № 2-лицей, второе место у школы № 1, третье место - гимназия № 3

Игры в этот раз будут проходили в два круга, что дало возможность побороться за призы всем командам.

Просмотров: 1012 | Добавил: fcjaivir | Рейтинг: 5.0/1 |