Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Праздники Украины
Главная » 2013 » Март » 23 » Чемпионат Украины среди девушек 1996/1997 г.р. Финал + //ВИДЕО решающей игры, 2 тайма//
21:20

+

Подошли к завершению финальные игры старшей возрастной группы. За звание чемпиона сражались 6 команд, которые за прошедшие полгода провели два игровых этапа, сыграв по 10 матчей. К отчётной стадии турнира подошли два явно выраженных лидера: "Беличанка ДЮСШ"Коцюбинское и хозяева турнира "Надежда" Гребенка, набравшие по 11 зачетных очков.

Победителем соревнований стала именно гребенковская молодежь. Она с легкостью обошла всех своих соперников с суммарным счётом 25-0. В последний игровой день остановить чемпионский запал "Надежды" был шанс у футзалисток из коцюбинской ДЮСШ (в первом круге матч между этими командами завершился боевой ничьей 5:5), но одного желания, к сожалению, не хватило - в итоге "аргентинско-ямайский" счёт 5:0. Уступив в очном поединке, "Беличанка ДЮСШ" заняла второе место.

Самая мощная борьба развернулась за 3-е место в чемпионате. На него претендовали сразу 3 команды-участницы. И если после первого этапа в тройке лидеров мы наблюдали уманскую команду "Ятрань УДПУ", то уже после поражения 2:8 от волынского клуба "Ладомир", занимавшего пятую строчку, команды поменялись местами в турнирной таблице.Такое положение, в итоге, и закрепилось за ними. Отметим, что футбольная Волынь дала достойный бой каждому участнику турнира.

Стабильное четвертое место на протяжении всего турнира - на счету полтавского коллектива "Ника". Во втором круге "красно-черные" все же сумели отыграться за досадные осенние поражения от уманской и коцюбинской команд.

В завершении всех нас ожидала церемония награждения и подведения итогов всего турнира. Приятным сюрпризом для любителей спорта стало появление известного теле-радиокомментатора Сергея Савелия. Заслуженный журналист Украины отметил высокий уровень игры участников соревнований и пожелал не останавливаться на достигнутом, пробивать себе дорогу в большой спорт и заявить о себе на весь мир в футболке сборной Украины.

- «Лучший вратарь» - Раткович Інна(«Ладомир»)
- «Лучший бомбардир» - СИВАКОВА Дарья («Беличанка ДЮСШ»)
- «Лучший защитник» - Гловацька Вікторія (Ніка)
- «Лучший нападающий» - ШЕВЧЕНКО Юлия («Надежда»)

- Беличанка - Ника - 1:6

В составе команды-победительницы выступили и воспитанницы нашего клуба Ольга Вербовская, Виктория Приходько и Оксана Каландырец.

Просмотров: 808 | Добавил: fcjaivir | Рейтинг: 5.0/3 |